
Детский матрас Бриз 9см 80*160 серия MaNi EconomL
2 599 ₴
2 469,05 ₴
- Под заказ
- Код: 62063
Отправка с 08 июня 2026- +380 (93) 370-27-79Lifecell
ОПИСАНИЕ
Модель для временного отдыха. Отличается от «предка» (ватного матраса) усовершенствованным методом фиксации внутреннего наполнителя - нетканых материалов. Объемный чехол, делает поверхность матраса более комфортной.



НАПОЛНЕНИЕ
- Чехол (поверхность матраса)- стеганый на наполнителе «Sprut» из смеси полиэфирных и хлопковых волокон, ткань – жаккард
- Основа- нетканый материал «Thermoflex»
Thermoflex - аналог материала Sprut, но более эластичный и износостойкий благодаря изменению технологии ориентации волокна в структуре матераила: с вертикальной на горизонтальную. Для производства используется смесь полиэфирных волокон и регенерированных волокон хлопка и шерсти. Оба эти материала имеют высокую воздухопроницаемость.

«Sprut»© - объемный нетканый волокнистый настилочный материал. Отличается способностью увеличивать эффект упругости и долговечности поверхностей матраца. Авторские (ТМ «ВЕЛАМ») технологии беспроигрышного сочетания ПЭТ волокон с волокнами хлопка, шерсти, конопли создают определяющие качества материалов для матрацев: максимальную степень воздухопроницаемости, теплогенерации и теплообмена. Материалы экологически безопасны, подвергнуты высокотемпературному воздействию.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
- Допустимая нагрузка на одно спальное место (кг) - 90 кг
- Уровень жесткости- (1 мягкий - 6 супер жесткий) - H3
- Регламентированная высота [cм.] - 8
- Объемная высота (см) - 14
- Матрас - двусторонней мягкости
- Вес 1м² изделия - 5,45 кг. ( ±5%)
-Не рекомендуем использовать на деформированных поверхностях. Основа материала быстро принимает форму деформаций.
-Не скручивать.
Уход за беспружинным матрасами
На первый взгляд, Вам покажется, что матрац легко постирать, но эти модели для стирки не пригодны.
- Лучше сразу прибегнуть к химчистке или вызвать клининговую компанию на дом. Специалисты помогут сохранить мягкость и размеры изделия, обеспечить полное высыхание наполнителей и настилов;
- Самостоятельно выведенное пятно может оставить контур от моющего средства. Также не следует применять средства с содержанием хлора;
- Для экстренного удаления мокрых пятен воспользуйтесь бумажными салфетками;
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Велам |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Эффект "Зима - Лето" | Нет |
| Максимально допустимая нагрузка на 1 спальное место | 90 кг |
| Наполнение матраса | термовойлок, термоволокно |
| Ортопедические свойства | Да |
| Размер матраса, см | 80х160 |
| Состояние | Новое |
| Тип матраса | беспружинный |
| Размеры матраса | |
| Высота | 9 см |
| Длина | 160 см |
| Ширина | 80 см |
| Степень жесткости матраса | |
| Сторона матраса 1 | средней жесткости |
| Сторона матраса 2 | средней жесткости |
| Материал чехла матраса | |
| Сторона чехла 1 | жаккард |
| Сторона чехла 2 | жаккард |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер спального места | 80*160 |
- Цена: 2 469,05 ₴



