Описание
Основа - блок независимых пружин «Pocket Spring» обеспечивает отличную адаптацию поверхностей матраца к особенностям строения человеческого тела и его упругую поддержку.
Цель создания матраса - предложить вариант изделия с повышенной устойчивостью к нагрузкам. Для изготовления пружин применена проволока большей толщины (d=1,9 мм). Ни одной лишней детали способной разрушить гармонию среды. На «ТОПАЗ» можно положиться.


НАПОЛНЕНИЕ
- Чехол (поверхность матраса)- стеганый на объемном наполнителе «Sprut» с волокнами хлопка, (эффект "Лето), ткань - жаккард хлопчатобумажный
- Настил- жесткий настил «Thermofelt»
- Настил- койра кокосовая
- Основа- усиленный пружинный блок "Strengthened Pocket Spring"
- S-systemдвухуровневая система стабилизации - DSF (Double Stabilization Frame)
- Чехол (поверхность матраса)- стеганый на объемном наполнителе «Sprut» с волокнами шерсти (эффект «Зима»), ткань - жаккард хлопчатобумажный
ХАРАКТЕРИСТИКИ
- Допустимая нагрузка на одно спальное место (кг) - 150 кг
- Уровень жесткости- (1 мягкий - 6 супер жесткий) - H5
- Регламентированная высота [cм.] - 18
- Объемная высота (см) - 21
- Матрас - двусторонней мягкости
- Вес 1м² изделия - 12,36 кг. ( ±5%)
Уход за матрасом
Выполнять глубокую чистку разрешается только клининговой компании (или химчистке). Специалисты помогут сохранить мягкость поверхности, обеспечить полное высыхание наполнителей и настилов.
- Лучше сразу прибегнуть к химчистке или вызвать клининговую компанию на дом. Специалисты помогут сохранить мягкость и размеры изделия, обеспечить полное высыхание наполнителей и настилов;
- Самостоятельно выведенное пятно может оставить контур от моющего средства. Также не следует применять средства с содержанием хлора;
- Для экстренного удаления мокрых пятен воспользуйтесь бумажными салфетками;
Если качество матраса продолжает Вас устраивать по истечению срока службы, указанного на ярлыке, в его замене нет необходимости. Следуйте нашим советам и Ваш матрас будет долго сохранять свежесть.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Велам |
| Страна производитель | Украина |
| Высота | 20 см |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Эффект "Зима - Лето" | Да |
| Количество пружин в пружинном блоке на 1 кв. м. | 150 шт |
| Максимально допустимая нагрузка на 1 спальное место | 150 кг |
| Наполнение матраса | кокосовая койра, термовойлок, материал нетканый Sprut |
| Ортопедические свойства | Да |
| Размер матраса, см | 180х190 |
| Тип матраса | пружинный |
| Тип пружинного блока матраса | независимый пружинный блок "Pocket Spring" |
| Размеры матраса | |
| Длина | 190 см |
| Ширина | 180 см |
| Степень жесткости матраса | |
| Сторона матраса 1 | повышенной жесткости |
| Сторона матраса 2 | повышенной жесткости |
| Материал чехла матраса | |
| Сторона чехла 1 | хлопковый жаккард |
| Сторона чехла 2 | хлопковый жаккард |
- Цена: 16 974 ₴






Отправка с 09 июня 2026